zabota@mamaznayka.ru

Пишите :

+7 (995) 888-07-25

Пишите :

  1. Главная
  2. /
  3. Групповое или индивидуальное обучение?

Групповое или индивидуальное обучение?

Юлия Пчелинцева – эксперт онлайн-школы «Мама Знайка»

Дата публикации:

Поделиться:

Групповой формат обучения

Количество человек в группе зависит от возраста детей. Малышам будет труднее заниматься, если внимание педагога распределено между несколькими учениками.

Групповой формат занятий я провожу с детьми от пяти лет по схеме:

Не более двух раз в неделю
Одно занятие идёт 45 минут
Для педагогов мы подготовили бесплатный вебинар «Как быть востребованным педагогом, обучая детей чтению по игровой комплексной программе «Словолодочки».

Конкуренция повышается, особенно с появлением онлайн формата обучения. Информация будет полезной как для начинающих, так и для опытных педагогов.

Индивидуальный формат обучения

Если у вас есть возможность заниматься дома и нет ограничений по времени, проводите занятия ежедневно. Продолжительность при этом сокращается до 15-30 минут.

Не получается заниматься больше одного раза в неделю? Не расстраивайтесь, а ежедневно повторяйте материал, хотя бы в небольших объемах. Такие занятия тоже будут иметь результат, но появится он позже.

Не забываем и об индивидуальности каждого ребёнка. Как не все начинают ходить ровно в год, так и читать начинает каждый в своё время. Мы же можем помочь детям начать с удовольствием и лёгкостью.

Сколько занятий нужно

Ответа на этот вопрос у меня нет. Важно не количество занятий, а сам процесс. Если ребёнок, скрипя зубами, читает по пять страниц в день, лишь бы педагог или мама были спокойны, результата не будет. А вот когда он читает с удовольствием, даже три строчки ежедневно, вы увидите прогресс и главное — желание учиться.

Выбирая формат занятий, исходите из возраста ребёнка, его индивидуальных особенностей и учитывайте ваше свободное время. А наша методика поможет вам сделать обучение интересной игрой.

С любовью и заботой — Юлия Пчелинцева, эксперт по чтению онлайн-школы «‎Мама Знайка» 💜

Дата публикации:

Поделиться:

 Чтобы узнать БОЛЬШЕ полезностей про чтение, скорочтение, развитие памяти и психологии семьи — подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен. Или, если удобнее, находите нас в Instagram.

Похожие статьи

+7(901) 468-18-78
+7(499) 938-78-87

+7 (999) 770-55-25  WhatsApp

АНО ДПО "СОЦ "Мама Знайка"
Юр.адрес: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар,
д. 42с1, пом. 1112.
ИНН 9731086955
ОГРН 1217700628530

© 2018 Мама Знайка