zabota@mamaznayka.ru

Пишите :

+7 (995) 888-07-25

Пишите :

  1. Главная
  2. /
  3. «Ребёнку не нравится ни один педагог. Что делать?», — научите его читать самостоятельно

«Ребёнку не нравится ни один педагог. Что делать?», — научите его читать самостоятельно

Юлия Пчелинцева — эксперт онлайн-школы «МАМА ЗНАЙКА»

Дата публикации:

Поделиться:

Может ли мама сама научить ребёнка читать правильно

Я абсолютно убеждена, и практика это подтверждает, что каждая мама может научить своего ребёнка, как минимум, читать. Уже не говорю про счёт и остальные навыки.

Почему? Потому что заинтересованность мамы, её мотивация научить ребёнка зашкаливает за 100%. Это и даёт основу для качественного обучения.

Нужны ли специальные знания

Родителям не обязательно знать ФГОС, регламенты и исследователей в педагогике, достаточно найти подходящую методику. Поэтому я и начала создавать «Словолодочки», когда стала мамой. Мне хотелось обучать детей самостоятельно и через игру рассказывать о сложных вещах. Тогда я ещё не была сертифицированным педагогом, как сейчас.

Чтобы заниматься по «Словолодочкам», не нужны дополнительные методички, педагогическое образование или специальный кабинет с материалами. Приглашаю вас на бесплатный мастер-класс «Как научить ребёнка читать и не отбить любовь к чтению», где вы узнаете про обучение подробнее.

С чего начать

Научитесь взаимодействовать с ребёнком. Немного странный пункт, да? Вы же мама, уже умеете общаться со своими детьми. Но сможете ли вы их учить? Когда ребёнок пойдёт в первый класс, вам необходимо будет делать с ним уроки, объяснять то, что он не понял на занятии.

Здесь важна система: выстройте определённый распорядок, чётко придерживаться его не обязательно. По нашей системе вы получите инструкцию, которую легко адаптировать под ребёнка. Помним, что все детки индивидуальны: кому-то нужно больше времени на выполнение задания, а другому — помогают поторапливания.

Почему учить ребёнка самой — лучшее решение

Когда дети выполняют задания в детском саду, им помогает воспитатель. В дошкольных учреждениях могут выйти за временные рамки занятия или адаптировать работу под определённого ребёнка.

В школах такое редко встретишь. Есть методичка, 45 минут и определённое количество материала, который ученики должны пройти.

Если вы начнете с детского сада заниматься с ребёнком самостоятельно, он будет чувствовать меньше стресса в школе. Будет понимать, если он не успел сделать что-то в классе, он сможет закончить это дома.

Вы выстроите доверительные отношения с раннего возраста, чтобы поддерживать их в подростковый период и всю жизнь.

Желаю вам успехов в обучении и жду на вебинаре! С любовью и заботой — Юлия Пчелинцева, эксперт по чтению онлайн-школы «‎Мама Знайка» 💜

Дата публикации:

Поделиться:

 Чтобы узнать БОЛЬШЕ полезностей про чтение, скорочтение, развитие памяти и психологии семьи — подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен. Или, если удобнее, находите нас в Instagram.

Похожие статьи

+7(901) 468-18-78
+7(499) 938-78-87

+7 (999) 770-55-25  WhatsApp

АНО ДПО "СОЦ "Мама Знайка"
Юр.адрес: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар,
д. 42с1, пом. 1112.
ИНН 9731086955
ОГРН 1217700628530

© 2018 Мама Знайка