zabota@mamaznayka.ru

Пишите :

+7 (995) 888-07-25

Пишите :

  1. Главная
  2. /
  3. Обязательно научите этому своих детей

Обязательно научите этому своих детей

Юлия Пчелинцева, эксперт по чтению онлайн-школы «‎Мама Знайка»

Дата публикации:

Поделиться:

Скажи «нет»

Быть послушным и всегда помогать, это качества, которые родители хотят привить своим детям. А вот научить их говорить «‎нет», не все идут на этот риск.

Не бойтесь слова «нет», научите ребёнка использовать его правильно. Тогда, когда он вырастет и пойдёт на работу, его не будут перегружать. С ним будут общаться, потому что он интересная личность, а не удобный человек.

Полюби себя

Важно любить семью, друзей, хобби, работу и себя. Любовь к себе — это не нарциссизм, а вложение в будущее. В онлайн-школе «МАМА ЗНАЙКА» мы проводим бесплатный мастер-класс «Как научить ребёнка читать и не отбить любовь к чтению». Вы узнаете, что делать, чтобы ребёнок получал от чтения удовольствие и как обучать его без слёз.

Полюби обучение

Если ваш ребёнок полюбит учиться и будет получать удовольствие от нахождения новой информации, для него не будет преград. Устроился не на ту работу — нашёл курсы переподготовки или повышения квалификации и получил повышение или новое предложение.

Найди правильные ценности

Правильные ценности по отношению к близким — это дружба, любовь, забота о старших и уважение к ним. Правильные ценности помогают расставлять приоритеты и ставить цели в будущем.

Попроси помощи

Даже взрослым сложно признать, что у них что-то не получается и попросить о помощи. Важно сделать так, чтобы ребёнок чувствовал в вас опору, когда обращается за помощью. Если он просит помочь с заданием, не нужно говорить: «Я же тебе сто раз объясняла», предложите ему сделать задание вместе и сделайте упор на те моменты, которые ему непонятны.

Воспитывая детей, не забывайте, что они — отражение вас. Пока их характер не сформирован, они перенимают всё от родителей. Поэтому, важно начать с себя, счастливые родители — счастливые дети.

С любовью и заботой — Юлия Пчелинцева, эксперт по чтению онлайн-школы «‎Мама Знайка» 💜

Дата публикации:

Поделиться:

 Чтобы узнать БОЛЬШЕ полезностей про чтение, скорочтение, развитие памяти и психологии семьи — подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен. Или, если удобнее, находите нас в Instagram.

Похожие статьи

+7(901) 468-18-78
+7(499) 938-78-87

+7 (999) 770-55-25  WhatsApp

АНО ДПО "СОЦ "Мама Знайка"
Юр.адрес: г. Москва, территория инновационного центра «Сколково», Большой бульвар,
д. 42с1, пом. 1112.
ИНН 9731086955
ОГРН 1217700628530

© 2018 Мама Знайка